Купите Клензит (Адапален) ! Боритесь с причиной, а не со следствием. Причина - повышеная кератизация клеток в глубине поры - это на молекулярном уровне. Пора не в состоянии освободиться от мертвых клеток из-за того, что они слущиваются и слипаются, плотно закупоривая и еще больше расширяя пору. Излечить можно адапаленом. Идите в аптеку.
Только инструкцию читайте внимательно! Противопоказания на время лечения - салицилка и все, что ее содержит, а также мыло, щелочь.
Косметика, парфюмерия
посоветуйте народное средство против черных точек на носу)) ну или какое нибудь другое действенное
Полоски для носа пропейлер
Аптечные средства посмотрите, мне помогли Урьяж Исеак, Ля Рош Позе Эфаклар, из Авена можно посмотреть.
Сходите в салон на чистку и вам уберут все ваши точки. Потом будете поддерживать.
Анна Климанова
мне не понравилась процедура в салоне
полоски для носа пропеллер, есть с зеленым чаем, с активированным углем, классические, классические - сомые эффективные, в коробочке 6 шт, цена 120-130 руб
мылом намыль и около часа не смывай
Вера Блохина
что то страшное....
Как избавиться от черных точек? Как убрать черные точки на носу? Лечение.
Наиболее эффективным способом, методом избавления от черных точек на носу является, конечно же, аппаратная или ручная очистка пор. Надежнее и эффективнее делать ее в косметическом кабинете. Способ популярный, но имеет и свои отрицательный стороны. Это несколько болезненная процедура, после которой пару дней на носу будут красные пятна. Если делать дома, можно занести инфекцию и тогда черные точки превратятся в отвратительные прыщи. Кроме того, на таком видном месте, как нос, в результате неумелых действий могут остаться маленькие шрамики. Во избежание этого необходимо обязательно придерживаться следующих немаловажных правил:
Если черные точки не воспалены, можно сделать легкий пилинг носа. Нанесите скраб, легенько помассируйте и смойте.
Прежде чем приступить к процедуре, распарьте кожу носа, для чего приложите к нему влажное горячее полотенце, которое хорошо смочить в горячем отваре ромашки или календулы. Можно просто минут 5 постоять над парующей емкостью с запаренной лекарственной травой.
Перед процедурой хорошенько вымойте руки с мылом и протрите их дезинфицирующим средством. Подойдет любое спиртосодержащие средство.
Удаляем черные точки нажатием с двух сторон.
После завершения процедуры смажьте кожу носа любым спиртосодержащим или поросуживающим средством. Можно обработать обычным разведенным кипяченой водой лимонным соком.
Анна Климанова
я была в салоне, не понравилось, это непрятная процедура((
а скраб использую, 2 раза в неделю