Косметика, парфюмерия
Как избавиться домашними средствами от черных точек на носу? не могу пользоватся химией:(
а я делаю так : пена для бритья (хотя гель лучше) +крупная морская соль, домашняя тож подойдет, на распаренную кожу наносишь и массируешь легкими движениями, как чуть защипала-смывай, а то раздражение могут быть, умываешься прохладной водой, затем кремом как обычно. Удачи
Причиной возникновения чёрных точек чаще всего является грязь, попадающая в расширенные отверстия сальных желез. Чем тщательнее будет очистка этих участков, тем успешнее будет результат.. Наилучшим образом очищение производится при помощи отрубей, смешанных с питьевой содой. Втирают круговыми движениями. Потом ополаскивют водой с морской солью. Утром и вечером поражённые участки можно протирать 3% перекисью водорда, лимонным соком, уксусом, соком квашенной капусты. Весной и летом хорошо делать втирания свежим соком щавеля, молодых листьев одуванчика, календулы и подорожника.
я вот вчера вычитала что отлично очищает лицо маска из бесцветной хны, накладывать надо горячей на сколько возможно, седня попробую
Попробуй положить на ватный диск немного соли, соды и обычного туалетного мыла, намочи немного и круговыми движениями (как пилингом) пройди по всему носу, оставь минут на 10, смой водой....
Для того что-бы избавитться от черных точек нужно ежедневно на 30 мин наносить на проблемную зону сок лимона. Результат будет заметен через 20-25 дней.
а вообще лучше чистки у косметолога в салоне не поможет ничего
Очень хороший способ в домашних условиях избавиться от черных точек - взять пену для бритья ( из железного тюбика советскую) , можно сделать крутую пену самим из детского мыла, перемешать с чайной содой и нанести на РАСПАРЕННОЕ лицо - не на все, только туда, где черные точки - на 15 минут. Потом все смываешь протираешь тоником и наносишь увл. крем. Метод проверенный народный, результат виден сразу. Делать можно 1 раз в неделю. Не пользуйся кремами - автозагарами - от них черные точки еще сильнее темнеют. Удачи!
попробуй огурцом натерать
Сделайте паровую баню лица, хорошо открывает поры, но не чаще раза в неделю. Можно делать чистку механически удаляя угри. Но лучше обратиться в салон. Несколько чисток сделают лицо чистым от точек и свежим.
Удачи!
Возьми 1-2 ложки отрубей (в аптеке продают) , залей кефиром, чтобы получилась густая кашка, полчаса пусть настоится, нанеси на лицо и потри места с черными точками, как скрабом, подержать можно и как маску-хорошо для кожи, можно предварительно распарить лицо.
Нужно распарить лицо, а потом мелкой солью потереть, а можно подавить, но не до крови. В конце сполоснуть отваром ромашки лицо
сода, лим кислота
к косметологу пора.
я пользуюсь сауной для лица, затем использую увлажняющие и глубоко очищающие средства. лучше все это делать перед сном. пользуюсь сауной раз в неделю. точки уменьшаются уже с первого раза.
либо мед намазать и помасировать, кожа очень нежная как у младенца
так от них и химия не помогает! Я решаю эту проблему ногтями, по мере необходимости.
Так эту тебя спермы в организме не хватает!! ! Минеты практикуй!
научить давить прыщи???
Cделай маску из ржаного хлеба. замочи его в теплой воде и кашицу нанеси на 10-15 мин. сама не пробовала, но говорят хорошо помогает!