Очищающая белковая маска
Необходимо размешать один яичный белок со столовой ложкой сахара, размешиваем до тех пор, пока не растворится сахар. Часть полученной маски накладываем на лицо и ждем полного высыхания, далее сверху оставшуюся маску так же наносим на лицо и интенсивно похлопываем ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Процедуру проделываем до тех пор, пока руки не перестанут липнуть к коже лица. Смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо увлажняющий крем. Что бы вас не беспокоили черные точки, делайте такую маску каждую неделю. Если у вас сухая кожа, то маску наносите локально, в основном это бывают нос, лоб и подбородок.
Очищающая маска
Для этой маски вам понадобятся так же один яичный белок, две чайные ложки лимонного сока и две чайные ложки сока из листьев алое. Ингредиенты взбейте миксером или блендером и половину полученной маски нанесите на те участки лица, где вас беспокоят черные точки. После полного высыхания маски сверху нанесите оставшуюся часть вашего состава и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.
Маска из соды
Вам понадобится одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса, к ним добавить щепотку соды или 3-4 капли борной кислоты, полученную массу разбавить кефиром, что бы получилась густая кашица. Маску нанести на проблемные участки кожи и оставить на 15-20 минут, после скатать ее кончиками пальцев и умыться прохладной водой.
Маска из глины
Для этой маски вам понадобится только белая глина и вода. Разведите глину водой до гутой консистенции и нанесите полученную маску на лицо на 10-15 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Такая маска очень эффективна от черных точек.
Косметика, парфюмерия
как избавиться от черных точек на носу и лбу. подскажите какие-нибудь маски и народные средства,чтобы избавиться от них
пилинги делать... мне еще очень нравятся скрабы у БИОТЕРМ - биопюр и биоресурс ( зеленый тюбик и сиреневый) очень классные.
Распарь лицо и выдави, потом смажь лосьоном. Маски от угрей не помогают.
хорошо избавляет витекс серия баня, сауна, массаж зелёный тюбик, его советуют использовать в бане или над паром.
кофейная гуща
Ну... Как народные не знаю, а вот из косметики здорово помогает Нивея (гель для умывания).
пропеллер наклейки на нос, могут помочь