Косметика, парфюмерия

Посоветуйте пожалуйста действующие маски и средства против черных точек.

Все средства против черных точек, по крайней мере для меня, работают только на предотвращение появления. То есть для начала иду на чистку в косметический кабинет, ни одна маска такого эффекта не даст (особенно глиняные очень сильно сушат кожу, а результатов ноль, немного помогали маски-пленки, но тоже не супер) . После чистки использую (через пару дней) мягкие ежедневные скрабы. (очень нравится скраб от Clean&Clear, от него реально чувствую эффект - суживаются поры, выравнивается цвет лица, проходит шелушение) , примерно раз в 10 дней использую более сильный скраб (от "Чистая линия" с абрикосовыми косточками - самый лучший из десятков опробованных, причем и дорогих, ни один так не чистил кожу от шелушения, но часто им не пользуюсь) . Первое время на чистку лица ходила каждый месяц, потом реже, сейчас вполне хватает одной чистки в 4-5 мес. Еще хороший оздоравливающий эффект мне дают ВВ-крема (использую их вместо тональников) , делают кожу очень нежной, поры стали незаметнее, черных точек нет, прыщики иногда вылезают, но редко (заметила, что появляются, когда начинаю злоупотреблять жаренным и копченым, так что да здравствует здоровое питание!) . А ведь был - ужас! На все оздоровление ушло около 1.5 лет.
Masa Avatariya Avatariya
Лучший ответ
От чёрных точек помогают маски на основе глины, перед маской желательно распаривать лицо и делать пилинг.
Из дрожжей! смешиваешь с водой (если кожа жирная) , со сметаной (если сухая) , или молоком (если норм. ) и намазываешь, смывать когда засохнет.
Гель для умывания от лореаль pure zone,

Правда если точки глубоки, то первые три дня парить лицо над кастрюлькой, а потом умываться.

Далее просто утром и вечером умываетесь. Только подберите его по своему типу кожи!
Snejana Snej
средства гарниер самые эффективные