Рустам

Помогите пожалуйста с задачами по геометрии. Конкретно решение

1) Сторона правильного четырёхугольника, описанного около некоторой окружности, равна 4.Найти сторону, периметр, площадь правильного треугольника, вписанного в туже окружность.
2)Длина дуги равна 62,8 м, радиус 36 м. Найти градусную меру дуги.
3)Длина окружности равна 19.1 м. Найти площадь круга.

Иван Емельянов

1) Сторона четырехугольника, описанного окружностью находится по формуле:
а=2*R*(Sin45)=2*R*(корень из двух пополам) =R*(Корень из двух) , отсюда R=a/(корень из двух)
R=4/(корень из дух) =2*(корень из двух) .
.
Сторона треугольника равна: а=2*R*Sin60=(2*R*(корень из трех)) /2=R*(корень из трех)
a=2*(корень из двух) *(корень из трех) =2*(корень из шести)
.
Периетр равен: P=a+a+a=3a=3*(2*(корень из шести)) =6*(корень из шести)
.
Площадь правильного треугольника равна: S=(a^2*(корень из трех)) /4=(2*(корень из шести)) ^2*корень из трех/4=
=4*6*(корень из трех) /4=6*(корень из трех)
.
2) Сам бы хотел узнать.. .
3) L=19.1м
Формула Радиуса: R=L/2Пи; R=19,1/(2*3,14)=19,1/6,28=3,041...=3,04м