Олеся Молдавская

6 класс Что такое сапрофиты и сапротрофы и в чём их различие? У каких раст спорофит доминирует над гаметофитом и наоборот

6 класс Что такое сапрофиты и сапротрофы и в чём их различие? У каких растений спорофит доминирует над гаметофитом и наоборот гаметофит над спорофитом: мхи, лишайники, папоротники, хвощи, плауны. И напишите, пожалуйста, про размножение водорослей.

Затирахин Дмитрий

Я только что подробно отвечал на подобный вопрос, а его удалили. В кратце: сапрофиты и сапротрофы, считай, синонимы. А про спорофит и гаметофит смотрите картинку: