Александра Киселева

сравните количество биомассы образующейся в разных климатических зонах

Василий

Мне кажется, чем теплее - тем больше биомассы.

На
Наталья

Биомасса -общая масса особей одного вида, сообщества в целом, приходящаяся
на единицу поверхности или объёма местообитания; один из важнейших экологических терминов. Биомасса чаще всего выражают в массе сырого или сухого вещества (г/м2, кг/га, г/м3 и т.д.) .Наиболее высока Биомасса лесов (500 т/га и выше в тропических лесах, около 300 т/га в широколиственных лесах зон умеренного климата).