Наташа Колесникова

Является ли развитие экономики ведущим звеном в развитии всего общества?

Илья Кожанов

Да, но с оговоркой - в едином по национальности обществе.
Если в обществе есть национальность не имеющая своего этнического государства, то благополучная экономика лишь отдаляет и смягчает сепаратизм, но НЕ МОЖЕТ его устранить.

Дереник Ягутян

Скажем так - одним ИЗ ведущих звеньев.
Более же важным является Идеология. Не политический курс, а именно та Идея с которой должна развиваться страна.

Анна

Ну вот смотрите. США решили быть сырьевым монополистом и для этого они обложили Иран тотальными санкциями. Просто задушили экономику. Все? В Иране нет развития общества?