Владимир Соседов

Возможно ли развитие экономики без факторов производства?

Галина Алтухова

Нет, закон индустриального развития еще никто не отменял. Пример - Прибалтам в 90-х годах понадавали кредитов, и уничтожили все производство. Когда пришло время отдавать, а нечем. Вот все и поехали на заработки в Европу. Население уменьшилось на 30-40%. Нет промышленности, нет налогов, нет работы, нет населения, нет страны.

Юлия Тихонова

Возможно. Например крупные портовые города: Сингапур, Гамбург, Голифакс. Основная прибыль-от услуг по перевалке морских грузов, погрузочно-разгрузочные, транспортные, складские работы, логистика, проводка и обслуживание судов, страхование фрахта и др. услуги. Затраты при этом сравнительно мизерные при весьма высокой прибыли.

Ольга Ющенко

Всё зависит от места рассположения страны, т. е. как уже сказано Владимир Хибко это порт, добавлю ещё туризм но не сезонный, а круглогодичный это как исторические так и религиозные места . И доля дохода должна быть от производства, перекрывая риски от первых двух .