Саня Скворцов

Как называются беговые лыжные ботинки, в которых есть гнезда под шипы?

Это старый тип креплений, насколько я знаю. В каждом ботинки места для шипов, которые в свою очередь находятся на креплении.
Где их вообще можно купить еще?

Елена К

Это специальные РАНТОВЫЕ ботинки.. В магазинах еще встречаются (да и в интернет-магазинах).

Лиля Абдулина

они так и назывались лыжные ботинки. . наверное в комиссионных магазинах. . или посмотреть в спортивных магазинах, которые попроще. . и смотреть крепления и ботинки под 75 мм крепления

Вениамин

Я бы сказала, что это кошки. Но кошки для альпинизма по скользким местам (