Ок
Оксана

Занимаюсь лыжными гонками

Не тренеровалась 5 месяцев.
Сейчас уже три недели каталась сама. Тренеру нужны результаты.. До соревнований месяц, нужно хоть немного набрать форму
Подскажите, на что акцентировать на скоростную работу или работать на выносливость Или давать сразу и большие нагрузки и проделывать скоростную работу?

Ириша Суровцева

понимаете олеся, вам видимо всего 13 т. е. давать советы не видя телеметрии, в принципе невозможно. в остальном, основной тренд повышения выносливости, скорости и т. д. - диета с низким содержанием углеводов. жиры при "сгорании" не дают молочную кислоту, но дают примерно в 4 раза больше энергии. естественно, эффективное использование жиров возможно только на высоком пульсе.

Ел
Елена

акцентировать на скоростную работу

Анюта Березина

Зарегис-ся на сайте журнала ,,Лыжный Спорт,, Там на Форуме можно задавать вопросы. Есть раздел про лыжные гонки и беговые лыжи. Аудитория там чисто лыжная. А здесь сборная солянка.

Алексей

Утром скоростная тренька, на короткие дистанции, с прерываниями на отдых.
А вечером на выносливость, один дальний забег, в частоте сердечных сокращений 140 уд/мин.
Яиц побольше употребляйте, крупы.
Витаминов пейте комплексами.
Кофе только утром.
На выносливость кофе нельзя - показатели сразу спадут (действие кофеина сначала на высшем уровне будет, а потом спадет до нуля)

Шамиль Саидов

Во первых. Очень похвально, что ребёнок в 13 лет пытается самостоятельно, осознано подойти к тренировке.
Во вторых. Самодеятельность, без понимания основ периодизации тренировки, энергетического обеспечения, фаз накопления, конпенсации и т. д. - ни к чему хорошему не приведет, не стоит этим заниматься!! !
Вернись к тренеру, чтобы там не произошло, до того как ушла. И всё у тебя получится!

Александр Богнат

Конечно же нужно работать над всеми аспектами, тем более лыжнику, т. к. в работе задействуются порядка 150 групп мышц, но лучше конечно соблюдать режим и диету, ешь побольше продуктов с высоким содержанием белка, так как энергия тратиться колоссальная ну и фрукты тоже употребляй, вообщем дерзай!

Марианна Александрова

а тренер то норм? если норм это лучше с ним обсуждать. мы ж не знаем что у тебя с руками ногами. то. это смотреть надо. кому как. пусть тебе тренер на месяц программу и диету распишет. )