Зимние виды спорта
Мастера, кандидаты и просто те, кто разбирается в лыжных гонках сюда, вопрос серьезный!
Парень 15 лет, так вот, все началось с сильной тяжести к бегу (легкой атлетике). Я занимаюсь лыжами 6 лет. Так вот эту зиму 2016-2017 я не особо занимался, так как на первых соревах заболел, и потом как начинал выздоравливать, приходил на треню снова заболевал, и так весь сезон... Спустя лыжный сезон 2016-2017 начался летний сезон (Весна), я более менее бегал, было тяжело чем обычно, но все таки я зимой не ходил на тренировки и все понимал что из-за этого, потом ситуация более менее наладилась. После же мая, у нас начался отдых, и экзамены (Учился в 9 классе), так вот прошел месяц и примерно +-5 дней. Снова начались тренировки, с первой тренировки я был в шоке, было на столько тяжело что не передаваемо. Потом я дня 2-3 отдыхал, снова пришел, и так постепенно до нынешнего дня, сегодня была имитация, и у меня просто быстро начинается отдышка, мышцы ладно, привыкают, но отдышка начинается быстро + позавчера я отболел, может от этого? У кого такое было пожалуйста ответьте когда пройдет, или как лечить?
после болезней, особенно с темпиратурами высокими, 1-2 недели не стоит давать нагрузки большие в принципе!!!
первую неделю же просто восстанавливаются без бешеных пульсов.
далее 2 недели проводят "входных" тренировки, бегать нужно исключительно на низком пульсе, никаких скоростных в самом начале этого периода и только под конец периода в тренировки включают спринт - от 200 / 400 / 800 м., в зависимости от состояния спортсмена и его подготовленности. и только после этого начинаются серьезные тренировки по плану или под руководством тренера.
На период восстановления лучше всего делать легкие не большие забеги. Выполнять прыжковые/толчковые упражнения из СБУ для лыжников, ну и работа на технику та же имитация + работа в тренажерах
На лыжах еду с горки,
От радости кричу.
Тряхнуло на пригорке,
И я лечу, лечу.
От радости кричу.
Тряхнуло на пригорке,
И я лечу, лечу.
Просто ты первый раз попал - когда надо втягиваться в нагрузку после пропуска!
Так будет с каждой болезнью. Болезни часто когда ты переутомился или ругался дома на фоне усталости или испугался экзаменов.
Всё облегчаешь себе 2-4 недели
Василий Калинин
Спасибо) Да действительно щас прогресс большой уже)
Ваши амбициозные ребята готовятся, пашут на результат "рвут мечут" на тренировках, не пропускают, тренируются сверх плана, прижками имитируют в подъёмы на пульсе под 180 вам естественно не угнаться... Судя по вопросу, вы абсолютный (0) прирождённый сачёк, лузер.
Бросайте спорт раз такое дело, не мучайте себя, своего тренера. Просто занимайтесь оздоровительной физкультурой, тренируйтесь для себя, при желании.
Василий Калинин
Эммм, если бы ты хорошо читал пояснение к вопросу ты бы понял, голова может соображает, что началось это недавно, и пульс бьется на столько быстро, что при спокойном беге он зашкаливает под 140-150. "Пашут на результат" АХАХахааа)) Насмешил конечно, спасибо за смешной комментарий)))
Василий Калинин
А теперь жди бан) Ботик, который не читает описание)