Дима Царев

как такое возможно, что камни магнитились?

В детском лагере у нас была такая забава: надо было два человека, первый держал в разных руках два обычных камешка на небольшом расстоянии, а второй их будто завязывал невидимыми нитями. И они ведь правда притягивались и магнитились, пока их держали в руках. Спустя столько времени мне стало интересно - как это возможно?:)

*не железная руда, железки не подносили

Фр
Фрррррррррр

Если эти камешки железная руда, то все понятно.... а что значит магнитились? к ним потом подносили железки и они к камням прилипали?