Ви
Виктория

Возможно ли такое в теории?

Если бы ученые придумали очень мощный телескоп, а так же возможность преодолевать скорость света в несколько раз... Тогда мы бы могли отправить этот телескоп, на расстояние 100 световых лет например) Смогли бы мы увидеть в него события, происходившие на земле 100 лет назад? То есть, смогли бы мы видеть "на видео" нашу историю? )

ведь мы, на земле, имеем возможность наблюдать уже "умершие" звезды 🙂

Александр Дмитриченко

В принципе это возможно. Но одни и те же события люди видят и описывают с разных позиций. Поэтому историю переписывают почти ежегодно. Иными словами, историю увидеть нельзя, увидеть можно только хронику событий. Тогда отпадает необходимость в таком эксперименте. История никого не учит. Всё повторяется.

Александр Ст

Все намного проще. Нужно стать Просветленным и заглянуть в Хроники Акаши.

Леонид Савушкин

Возможность, летать выше "скорости света" в несколько раз и так существует. Но она не везде используется. А "телескопы" есть которые не нужно посылать куда-то что бы увидеть в них очень дальнее..