Рафаэль Мялькаев

не выходит прожиточный минимум

Работала в детском саду. в январе 2013 ушла в декрет, больничный лист с 22.01. до 10.06., в июне уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и буду получать отпускные 3,300 в месяц. это же меньше прожиточного минимума? ! что делать в таких ситуациях? это даже меньше, чем я плачу за квартиру.. . муж ип (сельхоз)

Андрей

выйдит

Константин Юрин

размер отпускных зависит от зар. платы. , а зар. плата и прожиточный минимум не связаны. (даже МРОТ ниже прожиточного минимума)

Мурад Мамедов

пособие по уходу за ребенком с прожиточным минимумом ни как не связано. можете обратиться в соцзащиту по месту жительства, если вашу семью признают малоимущей, то еще рублей 300 - 500 (в зависимости от региона) будут платить, субсидию на коммунальные услуги могут дать.