Зи
Зинфира

меньше прожиточного минимума

Работала в детском саду. в январе 2013 ушла в декрет, больничный лист с 22.01. до 10.06., в июне уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и буду получать отпускные 3,300 в месяц. это же меньше прожиточного минимума? ! что делать в таких ситуациях? это даже меньше, чем я плачу за квартиру.. . муж ип (сельхоз)

Шахбанова Мугинка

ничего, это только пенсии доплачивают до прожиточного минимума. Крутитесь сами...

Александр Тумашов

Алена. Вам нужно обратиться в органы соц. обеспечения по месту жительства.

Ирина

В нашем городе и меньше бывает. А с соц. защиты мамочки, которые не работали получают минимум- это 3000, а прожиточный минимум у нас около 5000. Вам нужно узнать в соц. защите какой у вас минимум ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, если меньше 3,300 то больше вам и не положено.

Яна

А мы и этого не получали, вы что, на эти деньги жить собираетесь, а папа на что?

OK
Oybek Karimov

пособие и не должно равняться прожиточному минимуму. можно мужу стараться зарабатывать больше. если ип не идет, устраиваться куда-то.

Михаил Малютин

если муж не в состоянии прокормить ищите подработку... все на таком пособии живут

Me
Mergen

Ведь это пособие, а не полное содержание.

Роман

Обратитесь в собес пока еще не родили, там Вам подскажут, как оформить субсидию по квартплате и может быть впоследствие будут давать талоны на молочку!

Egor Golubev

Вы будете получать пособие по уходу за ребенком. И ни кто вам не обещал, что это пособие будет равно прожиточному минимуму. Это помощь от государства, а полное содержание вашего ребенка. Пусть папа об этом позаботится.