Игорь

прожиточный минимум считается с налоговым вычетом или без?

прожиточный минимум считается с налоговым вычетом или без? какие нужны документы для получения социальной стипендии? справка о доходах родителей за сколько месяцев?

Спасибо!

Лёха Момотов

1. Справка из домоуправления о составе семьи (в случае, когда кто-либо из членов семьи по какой-либо причине прописаны раздельно, а проживают совместно (полная семья) справки, подтверждающие состав семьи, предоставляются с места прописки каждого члена семьи) .

2. Справка с места учебы о том, что студент действительно обучается, на каком курсе и сроки обучения;

3. Справка из бухгалтерии учебного заведения о стипендии за три последних месяца;
ДОХОДЫ "ГРЯЗНЫМИ" Т. Е. БЕЗ ВЫЧЕТОВ.
4. Справки о доходах всех совместно проживающих граждан (за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления) :

справки о заработной плате;
справка о детских пособиях;
справка об алиментах;
справка о пенсии;
в случае, если кто-либо из членов семьи по какой-либо причине не работает, то обязательно должен состоять на учете в службе занятости населения и получать пособие по безработице.

5. Копии следующих документов:

свидетельство о заключении брака (для молодых студенческих семей) ;
свидетельство о расторжении брака;
свидетельство о рождении несовершеннолетних детей.

6. Гражданин, оформляющий социальную стипендию, предоставляет паспорт студента.

Максим *******

Без учета налогового вычета.