Anton Ivanov

Налоговый вычет за обучение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет за обучение в следующей ситуации: Обучался мой муж, он же и зарабатывал деньги на обучение, нам было удобно перевести деньги через интернет-банк с моего счета банковской карты, поэтому в квитанции стоит мое имя. Можем ли мы в сложившейся ситуации получить вычет, может быть, мы сможем написать доверенность о том, что муж доверил мне оплатить его обучение? Если это возможно, то как грамотно следует составить такую доверенность?

Спасибо всем за ответы, на вычет документы будет подавать муж, т. е он и будет этот вычет получать, вопрос в другом. В квитанции стоит мое имя, а не его, т. е по документам я оплатила его обучение, хотя деньги были заработаны мужем и переданы мне именно для того, чтобы я произвела оплату через интернет-банк, так нам было удобнее на тот момент.

в договоре прописан он

Max Koltunov

если в договоре о коммерческой форме обучения указано его имя (что он сам оплачивает свое обучение) , то ему необходимо проконсультироваться в налоговой: возможно, при подаче налоговой декларации ему вернут вычет на собственное образование (до 50 000 руб)

Владимир Климов

на кого составлен договор? Если на мужа, и он официально оформлен как работник, то ничего вы не получите, а если не официально оформлен, то вам в налоговую.

Aziz !!!!

Вычет может получить лицо, делавшее налоговые отчисления в отчетный период, указанное в договоре. то есть вы вычет получить не можете.

Василий

Если в договоре указан он, а фактически платили вы, то возврат не дадут. Хоть и деньги из одной семьи. Увы.