налоговый вычет на обучение

хочу оформить налоговый вычет на обучение ребенка (посещение детского сада) . За садик мы платим 600р в месяц (7200 в год) т. е. налоговый вычет составит 936р? А теперь главный вопрос как его будут вычитать из моих налогов? Как я правильно поняла, то документы на этот вычет нужно подавать в налоговую по окончании года или все таки работодателю? Объясните плиз)

В абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ указано, что социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение.
Пунктом 1 ст. 12 Закона РФ 10.07.1992 3266-1 "Об образовании" установлено, что образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников. Согласно пп. 8 п. 4 ст. 12 Закона к образовательным относятся в том числе и учреждения дополнительного образования детей. Дополнительные образовательные программы реализуются, как сказано в п. 2 ст. 26 Закона, и в таких образовательных учреждениях дополнительного образования, как музыкальные и художественные школы, школы искусств, дома детского творчества и в иных учреждениях, имеющих соответствующие лицензии.
Для получения социального налогового вычета по расходам налогоплательщика - родителя на обучение ребенка, по истечении налогового периода (года) подается в налоговый орган налоговая декларация по месту жительства.
После проведения камеральной проверки декларации с представленными документами налоговый орган примет решение о предоставлении (отказе) права на получение социального налогового вычета.

Оплата посещения детского сада не дает права на налоговый вычет. Детский сад не образовательное учреждение.

А с чего вы решили, что посещение детского сада ЭТО ОБУЧЕНИЕ??? ?
Смотрите ссылку http://www.3-ndfl.net/vichet/socialniy-obuchenie.html
http://www.kadis.ru/question/?id=56

Вы видимо не понимаете разницу между обучением и посещением д/с. За то что Ваш ребенок посещает д/с Вам не полагается никакой вычет. При условии, если в этом д/с по отдельному договору Ваш ребенок проходит дополнительное платное обучение- тогда есть шанс получить налоговый вычет при наличии всех необходимых документов- договора на ОБУЧЕНИЕ, квитанций об оплате ОБУЧЕНИЯ. гос. аккредитации учреждения и тд.

Вычет дается только на высшее образованиеи УВЫ

все верно, за детский сад нельзя получить вычет.