Ев
Евгений

как вампир превращает человека? .

Юлия Селезнева

В ВАМПИРА???
укусом своим в кровь попадает вампирский вирус и заряжает кровь человека...
звестно, что для того, чтобы прошло превращение, вампир должен выпить кровь человека и передать ему собственную кровь, усвоение которой происходит энтерально. Разберемся, что происходит в данном случае.

Для начала - в строение крови вампира. Форменные элементы крови вампира: эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Рассмотрим строение лейкоцита вампира. Типичная клетка, которая содержит ядро, содержащее ДНК и РНК. Причем ДНК вампира, в принципе сходная с ДНК человека, содержит несколько участков (генов) , которых нет в ДНК человека. (По меньшей мере, 4 - об этом ниже) . Примем за данность, что носителями "вирусного" РНК являются лейкоциты крови вампира - единственные клетки крови, содержащие ДНК (РНК) . Лейкоциты вампира, содержащие "вирусную РНК" (плазмиды) , должны попасть в клетку человека. Однако, желудочные ферменты (гидролазные) пепсин и трипсин, по идее, должны расщепить лейкоциты вампира до их проникновения через слизистую желудка в клетки кишечного эпителия. Поэтому возможны три варианта, обеспечивающие устойчивость лейкоцитов к воздействию гидролазных ферментов.

Первый: оболочка лейкоцитов содержит слой слизи, которая предохраняет лейкоцитарную клетку от воздействия желудочных ферментов и соляной кислоты. Эта версия не дееспособна, поскольку в данном случае лейкоциты увеличиваются в объеме и, как следствие, утрачивают подвижность и небольшой диаметр, благодаря чему, собственно, и возможно их проникновение через клеточные поры.

Второй: принцип проникновения в клетку любого вирусного РНК - оболочка лейкоцита нужна для того, чтобы транспортировать вирусную РНК к клетке-реципиенту, предохраняя ее от воздействия гидролазных ферментов. Таким образом, пока лейкоцит вампира перемещается к клетке кишечного эпителия, оболочка лейкоцита вампира постепенно разрушается, и в клетку попадает только РНК вампира, где и начинает функционировать, как вирусная, постепенно "заражая" соседний клетки. Однако диффузный путь транспортирования РНК вампира между клетками-реципиентами предполагает довольно долгий инкубационный период. Эта версия не согласуется с фактологией мифов, подавляющее большинство которых указы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений Миронов

С вампирами не встречалась

Маргарита Дивеева

Как актуально! щас спрошу у проходящего вампира

Алла Грощенко/захарова

А тебе зачем? вампир что ли!? ?
Хочешь знать как правильно жертву превращать в сородича?

Ал
Александра

Зачем тебе это? Ну и вопросы у тебя. Тебе нужно перестать смотреть Сумерки и ДВ

Ирина

не сталкивалась с ними