Ев
Евгения

Как называется образ человека (любого) , который мы храним, воспроизводим...?

Есть в психологии термин. Например, при слове "мама" многие вспоминают маму. Но не "Мать-Терезу", а скорее всего, свою. И в этом нам помогает этот "образ".

Никита Коршунов

Рефлексивная реакция на определенные слова и фразы - представление, ассоциация.