Иван К

кто такой Джандарна Бруно

Александр Антошин

Джордано Бруно - учёный
Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу.
За это его сожгли, как еретика, по настоянию церкви.

Николай Кадушкин

впервые слышу

Серёга Терехов

Это тот кто часто джаварханал нюру

Дима Чичила

Джордано Бруно. Забей в поисковике и прочти хотя бы статью из Википедии. У вас под руками безграничный источник знаний- интернет, о котором мы и не мечтали в школьные годы. Учитесь им пользоваться

Бе
Беленькая

Джордано Бруно? Ученый, которого святая инквизиция объявила еретиком и сожгла на костре.

Оленька Москва

Девочка; ) Такого человека нету!: ) есть Джордано Бруно) Джорда́но Бру́но (итал. Giordano Bruno; настоящее имя Филиппо, прозвище — Бруно Ноланец; 1548, Нола близ Неаполя — 17 февраля 1600, Рим) — итальянский монах-доминиканец, философ и поэт, представитель пантеизма.

Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.

Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи принадлежали античным атомистам, эпикурейцам, Николаю Кузанскому.

Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светскими судебными властями Рима к смертной казни через сожжение. В 1889 году, спустя почти три столетия, на месте казни Джордано Бруно был воздвигнут памятник в его честь. Дата рождения:
1548 год
Место рождения:
Нола, близ Неаполя
Дата смерти:
17 февраля 1600
Место смерти:
Кампо деи Фиори, Рим
Отец:
Джованни Бруно
Мать:
Фраулисса Саволино)

Анастасия

Деточка моя! Джордано Бруно (1548-1600) итальянский философ и поэт. Был сожжён инквизицией.