Петр Носов

какова высота памятника гоголю в москве на никитском бульваре? можете описать весь памятник ?

Наташа Чернова

Памятник Н. В. Гоголю находится в маленьком дворике на Никитском бульваре. Около квартиры, где когда то он проживал. Сидящая фигура писателя выполнена из черного гранита. Постамент примерно 1.5 метра высотой. Высота всего памятника небольшая, около 5 метров. Пишу по памяти, могу ошибаться.. . Теперь в этом особняке находится какой то литературный институт или архив. Есть и музей-квартира Гоголя Н. В.