Анна

Как высчитать проценты в эксель excel

Имеем план 135400, сделали 784600, как сделать формулу чтобы посчитала процент выполнения?

Спасибо всем ответившим !!!очень помогло. Кто может скинуть ссылку на самоучитель Exel?

Сергей Волченко

= сделали / план
и у ячейки выставить форматирование %

Максим *******

784600 / (135400/100)
чистой логикой и скромной математикой)

Татьяна Решетова

напишешь формулу, но предварительно отформатировать нужно ячейку... на числовой с 2 знаками или с одним можно.... (хотя там в формате кажется и проценты есть) . но я делаю так.... там где должен получиться процент ввожу формулу.... = округл (((784600/135400*100)-100);округл2)