Баха Айтбаев

Хочу переустановить Windows XP на ноутбуке TOSHIBA.

Ноут вообще не работает, система полетела, но это не так страшно, давно хотел преустанавливать. Так что через "Мой компьютер" не могу начать переустанавливать.. . Пробую при включении компьютера, через биос.
Windows скачал, в формате .iso закинул на диск. Диск вставил в ноут.
В биосе поставил CD/DVD на первое место. Вроде все правильно сделал, как в инете пишут.
Но он не начинает загрузку диска, а пытается загрузить сначала Windows... Через F12 тоже пробовал - тот же результат 😞
Что делать? Как быть? Заранее спасибо!

Ставлю Windows XP Pro SP3 VLK Rus simplix edition (x86)
Не знаю что значит "нарезан". Но пробовал уже 3 диска установочных, врядли в дисках проблема...

Татьяна Максимова

Открой этот образ архиватором добустим винраром нажми извлеч в пиши на рабочий стол потом копируй на диск или флешку
а какую винду собрался ставить ?

Cвета Гурова

Похоже у тебя неправильно "нарезан" Установочный диск! БИОС просто не находит boot-сектор на твоей самоделке и "тупо" стартует Систему. :-)))). А вообще, ежели у тебя Ноут, на нём должны быть "волшебные" клавиши, Востанавливающие первоначальную Систему! Попробуй поискать инструкцию к нему. :-)))). Если и этот "финт ушами" не пройдёт, то попробуй найти ну типо магазинный :-))) установочный диск (можно любой, ну кроме пожалуй Win 8 :-))) ). И посмотри будет загрузка или нетю Если да, то следует "поколдовать" над своим Установочным Диском. Удачи! :-))))

Валерия

В настройках записи Из ISO образа. где то так