Янина Борисова

разберите пожайлуста числительное сорок семь (МИНУТ). МОРФОЛОГИЧЕСКИ

Ирина Филимонова

Сорок семь (минут) – имя числительное.

I Обозначает количество предметов: минут сколько? – сорок семь.
Н. ф. – сорок семь.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном или винительном падеже (без предложения не определить) .
III Определить синтаксическую роль числительного (вернее, всего словосочетания с числительным) вне предложения невозможно. Так что этот пункт может быть заполнен по-разному, например:

Сорок семь минут – срок небольшой.
III (Что? ) сорок семь минут (подлежащее) .

Время – сорок семь минут восьмого.
III (Время какое? ) сорок семь минут восьмого (сказуемое) .

Я ждал его сорок семь минут.
III (Ждал как долго? ) сорок семь минут (обстоятельство времени) .

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить некоторые грамматические категории и синтаксическую функцию.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то более чем за двое суток никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор числительного сорок семь? А в дополнении к вопросу записать предложение.
3. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи. Таблички из Интернета Вам в помощь.