Ив
Иван

Осмотическое давление крови при 360С равно 780 кПа. Рассчитайте молярную концентрацию и массовую долю (%)

Осмотическое давление крови при 360С равно 780 кПа. В медицине используется физиологический раствор, являющийся изотоническим с кровью. Рассчитайте молярную концентрацию и массовую долю (%) хлорида натрия в этом растворе с учетом полной диссоциации соли.

Виктор Бронников

Что, сам не можешь? ? Проверяешь что-ли??