Галина Вайнярв

...что за праздник-"голодомор"...кем придуман ?

Ирина Можаева

А вы уверены, что это праздник?

Илья Кирьянов

Это для тех, кто знает. Чтобы помнили. И не допускали повторения такого издевательства.
У моей бабушки из 8 братьев и сестёр выжило 3.

Евгений Туман

Это не праздник, а печальная дата о заморенных большевиками голодом людях.

Роман

Ющенко любил его праздновать рассматривая фотки с Бухенвальда..

Nadezhda Fedorovich

то же что и холокост

Танюшка Лукина

Как это кем? - Дерьмократами, так же, как и Катынь.. .
Зато вот про Хатынь они ни знать, ни помнить почему-то не хотят...

На
Настя

Ничего себе "праздничек" - заморены голодом тысячи человек (и взрослых, и детей) в 30-е годы! Вы о чем?

Сергей Грушин

это выкидыш хохлосрача а не праздник

Александр Живых

геббельсом. чтобы украинцы думали что в голоде виновата советская власть и воевали против неё.

Ан
Андрей

Грех, подобные вещи говорить. У моих от голода погибло 12 человек. Не хотите ЭТО принимать... так лучше промолчите.

Артём Передумов

Ну-ну. Попразднуйте.
Всю жизнь вам из таких праздников.

Екатерина

Я все понимаю и сострадаю. Не понимаю я одного: почему в Голодоморе обвиняют Россию? В России что же тогда же голода не было и люди не вымирали? Или сталинских репрессий в России не было, а в Украине были? Или ЭТО Россия устроила? Я вот лично себя виноватым не считаю!
Прекрасно понимая, что весь шум вокруг Голодомора устроил г-н Ющенко и Ко ради того чтобы прогнуться перед своими благодетелями, не понимаю порой простых украинцев, верящих лжи, которую говорят их политики и подконтрольные им СМИ. Как, кстати, не понимаю и русских, верящих в то, что им заявляют с высоких трибун. Вот не понимаю и все!

Александр Федосов

Сталиным придуман и приведен в исполнение.

Ульяна Беляева

Украина празднует, сатанизьма токая.