Алексей Кеепер

Подскажите кто знает. почему союзники антигитлеровской коалиции были заинтересованы во вступлении ссср в войну с японией

Олег

Логика антигитлеровской коалиции сводилась к тому, чтобы как можно больше ослабить СССР - война с Японией один из способов

Виктория Ч

США воевали с Японией. Им был нужен союзник. Что неясно в этой простой арифметике?..

El
Elmi

потому что они тоже с ней воевали
а без СССР они не смогли бы сладить с Японией опиравшейся на континентальный Китай оккупированный квантунской армией.

Ирина Крошкина

В Китае была развернута 5 млн Квантунская армия Японии. США не могли разгромить такую армию.

Марина Петрова

Заработали на этом+своих сохранили. Ну пидоры, в общем.

Семён

кому помирать охота