Оксана

Как избавиться от храпа (ночью маме спать не даю) . Немного злоупотребляю психотропными средствами, кофе и алкоголем

- Очень сильный храп, мама рассказывает, жилы на шее поднимаются туда-сюда. Закашливаюсь. Этой ночью мама говорила, что я даже задыхался.
- Люблю психоактивные вещества:
1) энергетические (даже слабоалкогольные напитки) типа вишневого "Рево"
2) психотропные средства, особенно антидепрессанты. На ночь пью либо тизерцин, либо амитриптилин. К тому же еще флуоксетин, гидазепам+циклодол, флюанксол-депо. Что лучше на ночь - амитриптилин, или 1/2 тизерцина. Тизерцин быстро "вырубает", но трудно встать утром без циклодола. Амитриптилин действует мягче, но потом от него сильно сушит.
Несколько врачей говорили мне, что можно сочетать амитриптилин и флуоксетин.
Может, пить на ночь снотворное, и когда захочется спать - пить для детоксикации сладкий "Энтерос-гель"? Пробую так, но слишком рано просыпаюсь
3) кофе еще + адаптогены.
- У меня повышенное давление
- Иногда говорю во сне, что-то бурмочу
- А-а, я ще не против вина выпить. Или безалкогольного пива, или ново-пассита.

ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК УБРАТЬ ХРАП. МОЖЕТ, ДАЙТЕ КАКИЕ-ТО ССЫЛКИ НА ИНЕТ-РЕСУРСЫ.
НУЖНЫ УМНЫЕ И РАССУДИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ. ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ГЛУПОСТЕЙ ВРОДЕ "ПЕРЕСТАНЬ ПИТЬ ВСЯКУЮ ПСИХОТРОПНУЮ ФИГНЮ" ПИСАТЬ НЕ НАДО!
НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ
Может, мне попить на ночь успокоительных трав - синюхи голубой, например?
В каком же разделе лучше задать "ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА
- болезни и лекарства - с этого и начну
- здоровый образ жизни - ох, здесь сложно. Посоветуйте, чем заменить мои любимые антидепрессанты и "психотропы"
ФИЛОСОФИЯ И НЕПОЗНАННОЕ
- психология - посоветуйте, как себя взбадривать психологически без "психотропов" и мыслить позитивно, оптимистически без антидепрессантов.
Прошу о корректности и о понимании

п. с. и еще у меня маленькая проблема. слишком "растекаюсь мыслею по древу", не умею писать лаконично и по сути. Как этому научиться? Это вопрос скорее к психологам

Арзу

Избавиться от храпа не могут все люди Земли, которые храпят во сне. Медицина не может лечить ночное апное.
Советую купить в аптеке БИРУШИ в уши. Пусть мама на ночь затыкает уши и крепко будет спать.
Если вам предложат операцию, то помните - хотят получить деньги. А храп так и останется.
Завязывай с частыми дозами спиртного.

Ирина Кох(Волкова)

где списал все это

Кирилл Шитов

вообще храп лечится, но самый простой не спать на спине. специально на спину майки пришивают кармашик с мячиком. и обратитесь к психологу