Алексей

Почему психотропные препараты нельзя запивать алкоголем?

Рустам М

А вам для чего?? Кайф хотите посильнее поймать???.)))) )
На самом деле коменты здесь все таки преувеличены.. Насчет, прям тут же, летальных исходах.. Хотя это и правда совсем не здорово. Смесь алкогольных напитков и антидепрессантов, снотворных или противоаллергических препаратов повысит успокаивающий эффект этих лекарственных средств, но человек в данном случае очень рискует своим здоровьем.. Ну и надо знать все таки какой препарат конкретно... Но на самом деле это конечно легкий бред... под вопросом обычно сейчас стоит Нужно ли вообще принимать психотропы.. Но даже и сторонники их конгечно скажут .что уж с алкоголем то точно не надо

Елена Рахмангулова

Алкоголь усиливает угнетающее воздействие психотропных средств на ЦНС, вызывая развитие тяжелых побочных эффектов и осложнений, с нарушением сознания и расстройством дыхания и кровообращения.