Руслан

Почему тетрациклин нельзя запивать молоком?

Дмитрий Сиротин

С молоком абсолютно не считаются антибиотики тетрациклинового ряда. Они связываются молочными катионами кальция, и лечебный эффект сходит на нет - лекарство просто «пролетает» через пищеварительную систему, не всасываясь.

Любовь Свиридова

Тетрациклиновые антибиотики все без изъятья образуют с кальцием и казеином молока нерастворимые комплексы. Поэтому не только с молоком, вообще с молочными продуктами они не совместимы. Между прочим, они сенсибилизируют кожу к УФО. Поэтому загорать и по соляриям шататься при их приёме тоже категорически нельзя, чтобы не заполучить тяжёлые ожоги.

Irina Kosykhina

днище выбьет

Баха Нормурадов

А почему нельзя то. Нельзя только алкоголем и всё. Хоть щами, но холодными...

Вадим Пешков

вообще все антибиотики нельзя, молоко, связывает и не дает делать свою работу

Ольга

Почти все таблетки запиваются ВОДОЙ (очень редкое исключение)