Ир
Ирина

для чего таблетки тетрациклин

Наталья Данилова

Тетрациклин это антибиотик, про него Вам подробно написали.

Юлия Борисова

может мазь если да то для глаз

Елена Линцова

Для триппера.

Милена Илюшина

Тетрациклин (Tetracyclinum)

Показания к применению:
Применяют тетрациклин внутрь и наружно. Внутрь назначают больным пневмонией (воспалением легких) , бронхитом (воспалением бронхов) , гнойным плевритом (воспалением оболочек легкого) , подострым септическим (связанным с наличием микробов в крови) эндокардитом (воспалением внутренних полостей сердца) , бактериальной и амебной дизентерией, коклюшем, ангиной, скарлатиной, гонореей, бруцеллезом (инфекционным заболеванием, передающимся человеку, как правило, от сельскохозяйственных животных) , туляремией (острым инфекционным заболеванием, передающимся человеку от животных) , сыпным и возвратным тифами, пситтакозом (острой инфекционной болезнью, передаваемой человеку от птиц) , при инфекционных заболеваниях мочевых путей, хронических холециститах (воспалении желчного пузыря) , гнойном менингите (гнойном воспалении оболочек мозга) и при других инфекционных заболеваниях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к этому антибиотику. Тетрациклин можно также применять для предупреждения инфекционных осложнений у хирургических больных. Местно назначают тетрациклин при инфекционных заболеваниях глаз, ожогах, флегмонах (остром, четко не отграниченном гнойном воспалении) , маститах (воспалении молоковыносяших протоков молочной железы) и т. п.
Имеются данные о значительной эффективности тетрациклина при холере.
Тетрациклин и другие препараты этого ряда используют для лечения гонореи.
При тяжелых септических заболеваниях тетрациклин можно применять вместе с другими антибиотиками.