Марупчик Марупчик

суточная норма тетрациклина ( в кол-ве штук таблеток)????

подскажите пожалуйста сколько в день принимать тетрациклин. непонятно стали писать в инструкциях в этих милиграммах я не понимаю. объясните сколько штук в день ?

Кирилл Макаров

пособ применения:
Перед назначением пациенту препарата желательно определить чувствительность
к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного. Взрослым назначают внутрь по 0,25 г каждые 6 ч, при необходимости 2 г в сутки. Детям старше 7 лет назначают по 25 мг/кг каждые 6 ч. Капсулы необходимо глотать не разжевывая. Тетрациклин-депо взрослым назначают по 1 таблетке через каждые 12 ч, в последующие дни -по 1 таблетке вдень (0,375 г) . Детям в первые сутки назначают по 1 таблетке через каждые 12 ч, а с последующие дни - по 1 таблетке в день (0,12 г) . Суспензия назначается детям по 25-30 мг/кг в день в 4 приема через каждые 6 ч (1 капля - 6 мг тетрациклина) . Сироп взрослым назначается по 17 мл в сутки в 4 приема; для приготовления такого количества сиропа требуется 1-2 г гранул. Детям назначают сироп из расчета 20-30 мг гранул/кг массы тела 4 раза в день (1 мл - 30 мг тетрациклина) . Для приготовления сиропа 40 мл воды (4 мерные ложки) выливают во флакон и взбалтывают.

Юл
Юлия

дозировка таблеток и возраст пациента?

Ма
Мария

в день 4 таблетки - стандарт

Littleking

Мне назначали тетрациклин (при зубной боли и воспалении) , по 2 таб 4 раза в день, 5 дней.