Кристина Петросян

Запуталась!!! Суточная норма фолиевой кислоты 400мкг.

Я принимаю комплекс витаминов В, Мультитабс. Там есть фолиевая кислота 200 мкг. Сколько дополнительно нужно принимать таблеток фолиевой кислоты чистой если 1 таблетка 1Мг? В разных источниках по разному, кто-то и 4 таблетки пьет! Я не беременна, на стадии планирования.

Если содержится в витаминах 200мкг, получается тогда 1 таблетка чистой фолиевой кислоты 1 раз в день? наверно так?

Назначили 400мкг

Ed

Думаю две таблетки, вообще мне 3 таблетки в день прописывали

Султан Каландаров

Глицина можно хоть шесть таблеток. Вреда не будет, выведется все.

Юра

если в 1 таблетке мультитабса содержится 200 мкг фолиевой кислоты. и у Вас фолиевая к-та в таблетках по 1 мг, то чтобы выйти на суточную дозу 400 мкг, то получается 1 табл. мультитабса и 1/4 табл. фолиевой к-ты по 1 мг