Оксана Голенкова

помогите советом. мне прописал гениколог фолиевую кислоту, но мне купили фолиевую кислоту 9 месяцев, можно ли мне пить,

если я не беременна . мне 16 лет

но я то не хочу забеременеть тем более я "девочка"

врач приписал просто фолиевую кислоту, а мне купили фолиевую кислоту 9 месяцев

Андрей Семенов

Аська, почему Вы не верите врачу и верите Ольге - которая путает всё на свете, врач лечит иммунитет ВАШ и всю систему нервную, а вовсе не один какой то орган только для "" беременности "" - для беременности одного витамина мало - так бы все и беременели сразу, ВИТАМИНКУ выпил и понеслось )) Посмотрите состав лекарства - не думаю, что от лекарства ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ Вы пострадаете сильно - от манной каши ВЫ ЖЕ не начинаете ползать и писать в памперсы? Просто недостаток этого витамина даёт вероятность рождения глупого ребёнка (!)

Гинеколо́гия (от греч. γυναίκα — «женщина» и λόγος — «изучение» )
вместо ГЕНИКОЛОГ ))
ПОТОМ
Дефицит фолиевой кислоты при беременности затрагивает в первую очередь нервную систему плода, повышается риск развития гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга) , мозговых грыж.. .

Фо́лиевая кислота́ (витамин B9; лат. acidum folicum от лат. folium — лист) — водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Наряду с фолиевой кислотой к витаминам относятся и её производные, в том числе ди-, три-, полиглутаматы и другие. Все такие производные вместе с фолиевой кислотой объединяются под названием фолацин.

Я НЕ ГИНЕКОЛОГ - но медицину учила в университете

Catherine

если гинеколог назначил, значит у него была на это причина, поэтому принимай

Владимир Удовик

А у доктора спросить, который назначил лекарство не пробовали?

Дмитрий Индюков

Можно. Обычно назначают тем, кто хочет забеременеть....