Игорь

Фолиевая кислота 1 мг по одной таблетке пить при беременности?

Сергей Андриенко

обязательно!!!! только там вроде больше одной таблетки....

Оксана Лебедева

Да, лучше пить или витамины с содержанием фолиевой. Я пила.

Александр Скворцов

Я пью по 1мг. два раза в день + витамин Е

Андрей Акимов

Хм, мне врач прописывал по 1 таблетке 3 раза в день. + ещё я ела продукты, где содержится фолиевая кислота, чтоб уж наверняка)

Евгения Колбина

мне назначили 2 таблетки фолиевой кислоты в день, и одну капсулу витамина Е.

Максим Гераскин

2-3 таблетки фолевой, и 1 витамин Е.

Чу
Чулпан

В первом триместре беременности трудно переоценить значение продуктов фолиевой кислоты. Именно этот витамин помогает снизить риск возникновения дефектов позвоночника у ребенка, позаботится о правильном формировании психики и интеллекта. Чем фолацин послужит маме? Он обладает свойством снижать болевую чувствительность, а после родов улучшает выработку молока. Главные источники фолацина — темно-зеленые листовые овощи (шпинат, салаты, спаржа) . Богаты этим витамином также авокадо, морковь, абрикосы, тыква, свекла. Есть фолацин и в яичном желтке, и в цельнозерновом хлебе, в пророщенной пшенице, в хлебе из темной ржаной муки, а также в макаронных изделиях из муки грубого помола.

Объем потребления лучше согласовать с врачом.

Источник: Интернет-магазин для беременных и кормящих мам - Happy Moms

Роман Павлов

это полезно

Иришка Гынга

Мне 5 в день назначили)