Nura Ledi

Как же разделить таблетку фолиевой пополам?

Мне врач сказала, что если по 5 мг таблетка, делить её нужно... .
хорошо хоть не на четвертинку... .
Вам такое говорила врач ?

Максим Захаров

Острым ножичком.
Если растолочь ее, то можно хоть на сколько делить.
(как щепотку кокса на равные дозы делят)

Ирина Карпова

вот проблема. Ножом можно.

Ольга Шевченко

ножом, но по моему оно у нас выпускается по 1 мг.

Ан
Анна

ножом разделить
А проще купить в меньшей дозировке, она копейки стоит.

Юлия Андреевна

если есть риска, то по ней пальцами переломи; если нет, то ножом

Евгений Панов

Я понимаю о чем вы говорите - таблетка маленькая и скользкая. Попробуйте раздавить таблетку между двумя чайными ложками, половину и отделите. Или положите ее между двумя листиками бумаги и проедьте по ней скалкой...

Альбина Хаирова

Если таблетка плоская, то поставьте ее на стол, сверху поставите нож и придавите ладонью и своим весом - он разрежет таблетку. А если она в оболочке, овальная такая, хотя такую фольку не встречала, то тогда проще купить другую, или эту пить через день.

Анна Разоренова

да примерно раздели попалам взглядом и потом зубами откуси и не парься...