Андрей Любчук

Если разделить таблетку 5 мг престариума пополам, то получится 2,5 мг престариума? или таблетки делит нельзя?

Ксения Шаманина

Таблетки, неразделённые бороздкой посредине, делить нельзя. Разные таблетки имеют различные покрытия. От него зависит в какой части кишечника эта таблетка начнёт растворяться. Если покрытие нарушено, таблетка растворится раньше времени.

Lemand

Можно. Престариум препарат не экстренный, а длительного системного действия. Совсем не страшно, если вы в один день употребите 2,6, а на следующий 2,4 (точно разделить сложно) . Только, всё-равно, старайтесь делить ровнее.

Aleksey Kiselev

На таблетках специально для этого делают бороздки.

Андрей Холодов

все верно.... именоо так и принимают необходимую дозировку