Хикмат Уринбаев

Сколько действует таблетка "Престариум"? Мерял давление в 18:00 - было 140/80

18:00 - 140 на 80 (стабильное на протяжении 2-х недель) . Пробывал не курить - один фиг! Зашкаливало и до 150/90 - 160/80 при ПА. На фоне этого постоянная депрессия, всё время переживаю о давлении, бывает очень плохо - в голову давит, ПА, покалывания в разных местах тела. Бывало - проснусь утром - 130/80 без таблекток, как только встану. Потом на протяжении дня не ниже 140 после обеда. Сделал эксперимент: принял таблетку в 04:00. Утром давление ни смотря на волнение - 120/70. Хотя две недели стабильно 140. Таблетка, думаю, творит чудо. Днём, после сигарет и после приёма двух стаканов вина ощутил головные боли, усталость. Думал всё, давление под 200. Я не злоупотребляю, но знаю, что мол вино - оч повышает давление. Меряю - 130/80 (через 14 часов после Престариума) . Что за ерунда? Действует таблетка до сих пор (Престариум) ? Гипертония, да? Или я постоянно внушением нагоняю давление? Мне 20 лет. P.S. Кардиограмма по словам врачам такая, что я могу идти работать на три работы. Аритмии нет, бывают только ужасные признаки ВСД после "бурного корпоратива". При этом плохо так. Мысли только об этом и об этом. Подсознание в шоке! На работе сосредоточиться практически невозможно! Посоветуйте! Приписал себя к гипертоникам уже. П. С, Мама 28 лет с гипертонией живёт. Наследственность?

Александр Гагарин

Я сам принимаю ПРЕСТАРИУМ мне 51 год, препарат хороший, но ни когда не задавался вопросом сколько по времени действует таблетка, только что прочитал анатацию этого препарата, не нашел срок действия препарата, выходит из крови через почки через 17 часов, а по поводу вас, вы еще молодой человек и поэтому сейчас болезнь можете не почувствовать, а спустя несколько лет болезнь может дать знать о себе, можно принимать в небольших количествах препарат хотя бы 1 таблетка через день. Вам коме этого нужно успокоиться нужно пойти на прием к психотерапевту, только не путайте с психиатром, там вам, чтобы вы как молодой человек назначали лечение не обязательно антидипрессанты, могут назначить иглотерапию или легкий гипноз, будете спокойным и не переживать за ваше давление и этим самым вы забудете про свое давление, хотя бы пока вы молодой.