Алексей Кондрашов

В 22 года давление 140 на 80 или 160 на 80,при нормальном давлении 120 на 80

Здравствуйте! Мне 22 года, обычно проблем с давлением не было, обычное давление моё 120 на 80,но в последнее время стало ухудшаться состояние, мерию давление и вижу то 140 то 160 на 80,и так продолжается довольно часто. С чем это связанно, стоит ли что то предпринимать или это не столь страшно?

Анастасия Леванова

Скорее всего это из-за избыточного веса, если он есть

Серега Хасанов

Не волнуйтесь, у каждого своя норма, был бы комфорд

Эрлан Мурзаев

Прежде всего, надо пересмотреть стиль своей жизни. Бросить курить, не употреблять алкоголь, стараться больше находиться на свежем воздухе. Замерьте свое давление до прогулки и после 2-х часового пребывания на свежем воздухе и вы убедитесь, что получили положительный эффект.

Н*
Наталья *******

Начинается гипертония, лечи...

Елена Рекина

Это не серьезное изменение в давлении, но если испытываете сильные недомогания и не помогают таблетки, проконсультируйтесь с врачем

Ол
Олеся

страшно. иди ко врачу пропишет таблетки поставит на учет.

Мирзаджанова Джамиля

"У меня бегут года,
А будет ли семьнадцать?
Ведь давление у меня 60Х20.."

К врачу надо обращаться, а не искать внятного ответа на проекте "ответы".