Семён

Давление 160 на 120 пульс 150

Вчера играл сидел а мама принесла штуку для измерения давления ну так вот включили а давление 160 на 120 и пульс 150 играл в (Батлфилд 3 ) при этом чувствовал я себя прекрасно как обычно и даже лучше хоть поспал в этот день 4 часа и совершенно не чувствовал усталости а наоборот был небывалый всплеск энергии
Скажите что делать?
P.S мне 20 лет

Мерили 5 раз если что

И на механическом и на цифровом проверяли результат один и тот же

Макс Боба

К терапевту и кардиологу - сделать как минимум ЭКГ.
Такое может быть от недосыпа, перевозбуждения от игры и т. д.
Так же может быть глюк аппарата - если Вы измиряли 1 раз.
При пульсе 150 - должно тошнить и голова кружится, так же может быть затрудненное дыхание.. .
Так же при 120 нижнем - так же должно быть не самое лучшее состояние.
Возможно Вы при измерение двигались и т. д.
Попробуйте еще в течении нескольких дней самостоятеьно измерять давление пульс (2-3 раза в день) . Если показатели не будут меняться - то к врачу обязательног. Такие пульс/давление очень опасны. И если сейчас не взять дело под контроль, то в 30 лет Вы можете заработать самую настоящую гипертоническую болезнь.. .
И при пульсе 150 сердце работает на износ... .

И давление лучше всего измерять совершенно в спокойном состоянии - и физическои, и психоэмоциональном. Лучше всего лежа, когда полежите уже минут 10....

Мария Борисова

Измерить на другом аппарате - МЕХАНИЧЕСКОМ! Пульс считать по секундомеру!! ! 60 -80-90 ударов это норма.
Давление измеряется при полном спокойствии, после 5-10 минутного отдыха, сидя на стуле со спинкой, без крепкого чая или кофе, не разговаривая по телефону и с окружающими.
\Если и на другом аппарате будет также - к доктору! А у мамы какое АД. Что ей показал аппарат.

Кирилл Шитов

Сходи к терапевту.
По идее при высоком давлении должна кружиться голова.

Филиппов Вадим

Вам надо обратиться к врачу и пройти обследование.

Александра Азеева

пульс 150 это дааа!!!! Страшная тахикардия получается. Да и давление будь здоров! Надо сходить к врачу перепроверить.

Дмитрий Головкин

По моему мнению, нужно отдыхать, а не сутками таращится в экран монитора, играя в шутера, получая при этом хроническую усталость, значительные психо-эмоциональные нагрузки и в итоге стресс.
А то с такими темпами самоистязания и до нервного срыва доигратся можно, или что хуже исульт приобрести! Но нам ведь все это не интересно, правда? Игрушка куда лучше полноценного отдыха.