Д&
Дарья &

давление 150/93 пульс 70?

Евгения Игнатова

Повышенное давление

Алексей Лыженко

Ну и? Немного повышенное... Если ОНО такое постоянное, а лет вам МАЛО, то к врачу... Таблетки пропишет! А если после ЭКЗАМЕНОВ или с "балды",то НОРМА!!

Петрович .

Давление повышенное, лучше обратиться к врачу

Санечка Новикова

Заглотни, дорогуша, "колёсико" гипотиазида в 25 мг и эналаприла в 10 мг. Потихоньку давление снизится, а сам уссышься. Но впредь к доктору сходить не помешает ради обследования и возможного назначения лечения.

Gagik Torosyan

Как измеряете АД. вижу на автомате 93. Попробуйте на механическом. После 10-минутного отдыха, сидя на стуле со спинкой, не разговаривая по телефону. Измерять три раза через каждые 5 минут. Среднее и будет Ваше настоящее АД
Если после измерения будут такие же величины ( а норма до 140 и до 90), то надо идти к доктору с записими измерен ий, чтобы было легче найти первопричину повышения АД.
150/93 - может быть связано с неправильным измерением АД, с переутомлением, эмоциями, нервотрепкой, ВСД, и т. д.
Успехов