1Елена 1Королева

пульс низкий давление 140/70

пульс 56 уд. при этом чувствую как тяжело бьется сердце. То взлетает до 90 уд . Возникает страх что делать. !!Была скорая кардиограмма не плохая! сказали попить успокоительное но помогает плохои пульс наверное из-за валокордина падает. Что со мной происходит? завтра на обследование собираюсь.

Лана Беликова

Ох и паникеры эти мужики. Давление для мужчины в пределах нормы. Валокордин не следовало, конечно, в качестве успокоительного принимать, пульс, действительно падает из-за него. Лучше пару таблеток валерьянки проглотить. Чувство при котором кажется, что сердце бьется тяжело возникает у совершенно здоровых людей под влиянием внешних обстоятельств ( стресс, фильм страшный и т. д)

Яна Иванова

У вас алиментарная паническая атака, только успокоительное, но мягкое, типа новопассит, пустырник, в таблетках, и самое главное, возьмите себя в руки, абсолютно ничего страшного, и анализы будут нормальными, просто успокойтесь, полежите пару часов в тишине, приняв успокоительное и преодически валидол под язык. Пропить усокоительно необходимо длительно, если за рулем то лучше пустырник он не обладает седативным свойством и нет заторможенности.