Murderous

Нормальное ли артериальное давление 140/70

Анастасия Балясникова

Для здорового человека нормальное артериальное давление 120/80. Но если такое давление у человека старше 50 лет, то тоже может считаться нормальным.

Катя

нормальное, меньше меряй, больше бегай

Ри
Ринат

немного странное, но в пределах нормы. советую прочистить сосуды.

Нина Рябко

Нормальное для всех свое, нормальное то давление при котором чувствуешь себя нормально

Наталия Гераскина

Писал уже не раз, что артериальное давление вещь сугубо индивидуальное. Одна пациентка всю жизнь живет с давлением 110х75, при повышении до 140 её мотает из стороны в сторону. У другой по жизни (сейчас ей 70) 200х90 и бегает, как молодой заяц.

Мария Баринова

АД – это одна из основных физиологических функций, нормальная величина которого очень важна для здорового состояния человека. Давление человека – норма по возрасту – естественным образом изменяется в течение дня и в зависимости от различных экологических явлений.

Вполне нормально, что с возрастом показатели поднимаются, затем примерно около 60 лет у мужчины и 70 лет у женщины снова немного снижаются. Несмотря на это, значения постоянно должны находиться в здоровом диапазоне. К сожалению, из-за нынешнего образа жизни эти границы мало когда сохраняются.
подробнее:
https://faktorkrovi.ru/simptomy/davlenie-cheloveka-norma-po-vozrastu/