DE
Dovlet Esenov

Артериальное давление

Артериальное давление меня уже з....Сколько можно терпеть, откуда оно берётся и как победить?

Когда- то давно ещё ходил к врачу, он мне выписал какую-то х....которая до п....ну я к другому врачу - тоже бесполезно то, что он выписал, я к третьему врачу - тоже бесполезно. П....

Как-то так совпало (примерно год назад) - очередной приступ давления и простуда одновременно. Hу я накатил 3 или 4 таблетки Флюколд [Парацетамол – 500мг; Фенилэфрина гидрохлорид – 5мг; Хлорфенирамина малеат – 2мг; Кофеин – 30мг;] и нормально так... не болит голова, так и спасался Флюколдом, потом он исчез из продажи, ну я давай фигачить аналоги - ГрипГо, ГрипАут, Хитфлю. Помогают, но это ж всё фигня - только приглушить, а не устранить причину, но хоть так - проглушил, через какое-то время (несколько часов) давление нормализовалось и всё ОК. А сейчас не нормализуется хоть убейся уже 3 дня (!!!). Целую кучу Хитфлю переглотал за эти 3 дня, теперь желудок долбает - оно и неудивительно - столько химии проглотить за 3 дня. а давление не проходит!!! (Если что: спиртного не употреблял на новый год, вообще никогда не пью)
Короче, какого Х..? и Х... делать? Посоветуйте то, что можно купить в аптеке максимально сильное из тех, что без рецепта, и не обязательно таблеточки, укол я себе если что сделаю - не проблема

Юлия
Юлия

Давление то хоть какое - повышенное, пониженное?

JB
Julia Belyakova

Вообще-то к врачу бы нормальному сходить, посоветоваться. Но если влом, то можно попробовать Папазол или Нифедипин (он посильнее) . А ещё лучше - попробовать пока без химии обойтись. Попринимать системно, т. е. 3 раза в день по 30 капель (на пол стакана воды) настойку пустырника и можно подключить настойку пиона. Удачи!

Ох
Охренеть

Если повышенное давление-ЭНАП на ночь да и с утра.
Может-проблема с почками. Нужно же обследование.

М*
Макс *********

Если повышенное давление и бывает не чаще 2-х 3-х раз в месяц, то можете принимать капотен 25 мг не больше 2-х таблеток в сутки при высоком давлении, типа как экстренно что бы снизить, для постоянного приёма подойдёт Конкор 25 мг по половине таблетки 2 раза в день в течении всей жизни если вы гипертоник, под конец, если таблетки надоели, то можете сделать себе укол магния сульфата в ягодицу 10 мл, укол больной, но понижает давление медленно и расслабляет.

ВК
Валентина Калайгерда

При повышенном давлении неплохо помогает чай каркаде без сахара. можно пить вместо воды холодным.

Похожие вопросы
артериальной давление
Высокое артериальное давление
Как повысить артериальное давление?
Про давление артериальное
повышенное артериальное давление
Нормы Артериальное давление?
Как снизить артериальное давление?
Артериальное давление.
Как нормализовать артериальное давление?
Отсутствует артериальное давление!!!