Dovlet Esenov

Артериальное давление

Артериальное давление меня уже з....Сколько можно терпеть, откуда оно берётся и как победить?

Когда- то давно ещё ходил к врачу, он мне выписал какую-то х....которая до п....ну я к другому врачу - тоже бесполезно то, что он выписал, я к третьему врачу - тоже бесполезно. П....

Как-то так совпало (примерно год назад) - очередной приступ давления и простуда одновременно. Hу я накатил 3 или 4 таблетки Флюколд [Парацетамол – 500мг; Фенилэфрина гидрохлорид – 5мг; Хлорфенирамина малеат – 2мг; Кофеин – 30мг;] и нормально так... не болит голова, так и спасался Флюколдом, потом он исчез из продажи, ну я давай фигачить аналоги - ГрипГо, ГрипАут, Хитфлю. Помогают, но это ж всё фигня - только приглушить, а не устранить причину, но хоть так - проглушил, через какое-то время (несколько часов) давление нормализовалось и всё ОК. А сейчас не нормализуется хоть убейся уже 3 дня (!!!). Целую кучу Хитфлю переглотал за эти 3 дня, теперь желудок долбает - оно и неудивительно - столько химии проглотить за 3 дня. а давление не проходит!!! (Если что: спиртного не употреблял на новый год, вообще никогда не пью)
Короче, какого Х..? и Х... делать? Посоветуйте то, что можно купить в аптеке максимально сильное из тех, что без рецепта, и не обязательно таблеточки, укол я себе если что сделаю - не проблема

Юлия

Давление то хоть какое - повышенное, пониженное?

Julia Belyakova

Вообще-то к врачу бы нормальному сходить, посоветоваться. Но если влом, то можно попробовать Папазол или Нифедипин (он посильнее) . А ещё лучше - попробовать пока без химии обойтись. Попринимать системно, т. е. 3 раза в день по 30 капель (на пол стакана воды) настойку пустырника и можно подключить настойку пиона. Удачи!

Ох
Охренеть

Если повышенное давление-ЭНАП на ночь да и с утра.
Может-проблема с почками. Нужно же обследование.

М*
Макс *********

Если повышенное давление и бывает не чаще 2-х 3-х раз в месяц, то можете принимать капотен 25 мг не больше 2-х таблеток в сутки при высоком давлении, типа как экстренно что бы снизить, для постоянного приёма подойдёт Конкор 25 мг по половине таблетки 2 раза в день в течении всей жизни если вы гипертоник, под конец, если таблетки надоели, то можете сделать себе укол магния сульфата в ягодицу 10 мл, укол больной, но понижает давление медленно и расслабляет.

Валентина Калайгерда

При повышенном давлении неплохо помогает чай каркаде без сахара. можно пить вместо воды холодным.