Костя Травкин

повышенное артериальное давление

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможна ли связь между повышенным артериальным давлением и травмой головы?
Мой родственник получил травму (сотрясения не было, сильный удар) в результате падения на голову снега после чего у него возникли проблемы с давлением, часто бывает повышенным, которое он сбивает таблетками. Обследование пока не проходил.
Что порекомендуете?
Спасибо

Игорь Игорь

Ему нужно срочно к врачу, тем более после травмы головы, постравматические последствия очень опасны, без обследования врача заочно ничего не скажешь.

Светлана Комарова

Срочно к врачу!!

Дмитрий Дорофеев

Конечно, к врачу, возможно у него спазм сосудов, что приводит к повышению давления

Алена Максимова

Обязательно сделать МРТ

Наталия Честнова

кушать яблоки-они снижают просто давление, а вообще-к врачу

Татьяна Шипунова

Однозначно связано! Тем более, похоже он не отлеживался после сотряса.