Екатерина Потапова

Может ли прием пикамилона (ноотроп) спровоцировать повышение артериального давления?

Имело место повышение артериального давления в процессе приема пикамилона (40 мг/день) . Может, отказаться, перейти на гинкго билоба? Есть мнение, что этот препарат не провоцирует повышение давления.

Денис Шмаглиенко

в упаковке медикаментов есть аннотация. там указаны все возможные побочные эффекты

Максим Драпов

Ноотропы - препараты с недоказанной эффективностью. это раз
Читали инструкции к ним? Метаболизм какой? Препарат выходит из организма таким же как и вошел. Т. е. он просто как наждачка прошелся по сосудам, пораздражал нервы и всё.
Лучше натуральное.