Сергей

Артериальное давление.

Тонометр Microlife BP A1 easy. Показывает 147/85. При этом ощущения такие, что хочется здохнуть, только чтобы не терпеть такую головную боль, наклониться вообще невообразимо (не знаю в каких единицах измеряется уровень физической боли) , в ушах звенит, тошнота и даже вкус еды чувствуется как-то искажённо. А не с техническим ли дефектом этот Microlife BP A1 easy??? И что вообще делать? пробовал штук 5 разных препаратов для снижения давления (некоторые их них по совету врача к которому я обращался, некоторые по совету другого врача к которому я обращался, некоторые по совету на ответах mail.ru) но все они совершенно бесполезные

Дмитрий Гужва

Основная причина гипертонии: недостаточность кроветворения и кровоснабжения сердца. Норму продуктами питания. Медикаменты вызывают подавление выработки клеток крови, а значит, кровоснабжения сердца

Данила Матросенко

Врачи говорят, что высокое давление люди не чувствуют (и это верно) . Головная боль может иметь другую причину, например, спазм сосудов. Попробуйте выпить две таблетки но-шпы, это часто помогает при головной боли.
Электронные тонометры полуавтоматы и автоматы, в т. ч. и фирмы Microlife, имеют максимальную погрешность среди всех возможных конструкций тонометров (до 30 единиц "верхнего" давления) . Нужно измерять давление повторно, на двух руках.

Насчет Ваших цифр - Ваше самочувствие может зависеть от того, каким у Вас было нормальное давление. Если оно было пониженным, то даже такие значения могут считаться кризом. Таблетки от давления советовать не буду, их должен подбирать врач. Вообще, Вам, ИМХО, нужно обратиться к хорошему неврологу.

Денис Розенберг

Вчера прочла, что давление нужно снижать только мочегонным, а лечить это совсем другое, но нужно опредилить, от чего давление. Сама мучаюсь, пью аккупро утром 20,вечер 10.