Grimme Gray

артериальной давление

может ли быть повышенное давление из-за повышенного холестерина? давление почти всегда 135/85...все узи показывают что все нормально, единственное что после анализа крови выявили повышенный холестерин.

Татьяна Раймова

Уважаемая Ири на, рекомендую обратиться к специалисту. Ваше АД можно рассматривать, как вариант нормы. Но, всё зависит от того, какое АД было у вас ранее, максимальные цифры АД, а также ваш возраст и т. д. Холестерин имеет важную роль в ССС, но отнюдь не прямую, а скорее косвенную.

Mike

135 нормальное давление

На
Наталья

Конечно, сосуды же забиваются.. ухудшается работа сердца...

Николай Грушин

Конечно может. Механизм простой: сосуды при холестерине забиты атеросклеротическими бляшками, из-за чего они сужены. А раз они сужены, уже будет повышенное давление у человека.

Анастасия Рыбникова

Из-за недостаточности кроветворения и кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания. перечень...